Ceintures Noires de Nihon Tai Jitsu

Ceintures Noires adhérentes à l’EFNTJ, grades décernés par la FFK.
Pour une mise à jour de ce tableau contactez grade.fmnitai@nihon-tai-jitsu.fr

Liste adhésions EFNTJ

HERNAEZ Georges CN 9ème DAN
HERNAEZ Roland CN 9ème DAN
AVRIL Philippe CN 7ème DAN
BHADYE Vik Hridayanand CN 7ème DAN
FAYNOT Daniel CN 7ème DAN
GALAIS Philippe CN 7ème DAN
AIT HAMADOUCHE Alain CN 6ème DAN
CROUZAT Didier CN 6ème DAN
DIEU Philippe CN 6ème DAN
DURAND Thierry CN 6ème DAN
FOLNY Richard CN 6ème DAN
GAUTHIER Christophe CN 6ème DAN
GOMEZ Cedric CN 6ème DAN
LARIVIERE Laurent CN 6ème DAN
LE FRANC Phill CN 6ème DAN
LECHAT Yves CN 6ème DAN
LEMOINE Jean-Luc CN 6ème DAN
MANCA Aldo CN 6ème DAN
MANCA Bruno CN 6ème DAN
MEUNIER Alain CN 6ème DAN
THUBERT Gérard CN 6ème DAN
BARROIS Patrick CN 5ème DAN
BODO Jean-François CN 5ème DAN
BOUNY Dominique CN 5ème DAN
CAREPA Stéphane CN 5ème DAN
CORLI Alain CN 5ème DAN
DUPUY François CN 5ème DAN
FLAISLER Gérard CN 5ème DAN
GRES Grégoire CN 5ème DAN
HENRIET Olivier CN 5ème DAN
JUGEAU Jean CN 5ème DAN
LESCOUET Pierrick CN 5ème DAN
MALENFANT Patrick CN 5ème DAN
MARTIN Philippe CN 5ème DAN
REBOIS Serge CN 5ème DAN
RICHARD Gilles CN 5ème DAN
SEBASTIA Olivier CN 5ème DAN
TARGA Gérard CN 5ème DAN
AH NIEHME Frédéric CN 4ème DAN
BIDON Mamoun CN 4ème DAN
BOUCHENARD Clément CN 4ème DAN
CADET Patrice CN 4ème DAN
CLAVELLE Laurent CN 4ème DAN
FOLL Eric CN 4ème DAN
FRELOT Christine CN 4ème DAN
HAMON Jean-Pierre CN 4ème DAN
HOSSELIN Nicolas CN 4ème DAN
KERVINIO Loic CN 4ème DAN
LANDENWETSCH François CN 4ème DAN
LECAPLAIN Guy CN 4ème DAN
LORENTZ Roger CN 4ème DAN
MAIRET Jean-Luc CN 4ème DAN
NIARE Youssouf CN 4ème DAN
PLACENTE Marius CN 4ème DAN
REVERS Pascal CN 4ème DAN
ROMAN Richard CN 4ème DAN
RUBENTHALER Roland CN 4ème DAN
SALEL Willy CN 4ème DAN
SCHEFFLER Christophe CN 4ème DAN
SEKKAL Younès CN 4ème DAN
SIMART Michel CN 4ème DAN
VIDAL Stéphane CN 4ème DAN
ANDRE Christophe CN 3ème DAN 
LE MAGUER Bruno CN 3ème DAN 
SCHOUTEETEN Jean CN 3ème DAN 
ALAIN Cartou CN 3ème DAN
AZIZ Samid CN 3ème DAN
BARRE Florent CN 3ème DAN
BARROT Alain CN 3ème DAN
BEVENGUT Franck CN 3ème DAN
BOUCHALAREM Laurent CN 3ème DAN
CABANERO Franck CN 3ème DAN
CACITTI Roman CN 3ème DAN
CAPPELLESSO Florian CN 3ème DAN
CASABONA Ludovic CN 3ème DAN
CONCY Marie-Laure CN 3ème DAN
DELAY Guillaume CN 3ème DAN
DESARZENS Norbert CN 3ème DAN
DESCATAMP Jean-michel CN 3ème DAN
GENESSEAU Emeric CN 3ème DAN
GRISELDING Damien CN 3ème DAN
GUELLIL Mylene CN 3ème DAN
GUERIN Arnaud CN 3ème DAN
GUESDON Laurent CN 3ème DAN
HAMIDI Nassim CN 3ème DAN
HORLON  Stephane CN 3ème DAN
KUHN Patrick CN 3ème DAN
LANDENWETSCH Cyril CN 3ème DAN
LANTELME-FAISAN Fabien CN 3ème DAN
LARRAT Alain CN 3ème DAN
LE DISEZ Erwan CN 3ème DAN
LEMARIE Sylvain CN 3ème DAN
LEROY Yves CN 3ème DAN
LIGNY Nicolas CN 3ème DAN
MARIE Aurélien CN 3ème DAN
MARTIN Laurent CN 3ème DAN
MATELOT Nadine CN 3ème DAN
MAURICE Eric CN 3ème DAN
MOULIN Guillaume CN 3ème DAN
NOIRY Vincent CN 3ème DAN
ORTOLAN Pascal CN 3ème DAN
PAUTRIC Hervé CN 3ème DAN
PENASSON Philippe CN 3ème DAN
PERRI Claude CN 3ème DAN
PETIT Cédric CN 3ème DAN
PITTET Eric CN 3ème DAN
POUTOIRE Olivier CN 3ème DAN
ROUX Nicolas CN 3ème DAN
ROYER Cédric CN 3ème DAN
SEBAN Emmanuel CN 3ème DAN
SOLIGNAT Sébastien CN 3ème DAN
SOLOMAKA Valérie CN 3ème DAN
VAGLIO Christophe CN 3ème DAN
WORMSER Alexandre CN 3ème DAN
ZITOUN Jean David CN 3ème DAN
AIT SLIMAN Hamid CN 2ème DAN
ANDRIEUX  Mylène CN 2ème DAN
ANDRIEUX  François CN 2ème DAN
ARMBRUSTER  Thibaud CN 2ème DAN
BACHIRI Pauline CN 2ème DAN
BARNABE Thierry CN 2ème DAN
BARREAU Sébastien CN 2ème DAN
BAUDET Frédéric CN 2ème DAN
BERNARD Emma CN 2ème DAN
BEUZERON Philippe  CN 2ème DAN
BHADYE Marie-Annick CN 2ème DAN
BLANCHARD Michel CN 2ème DAN
BOCQUET Bernard CN 2ème DAN
BOURQUARD Christophe CN 2ème DAN
CARREIRA Valentin CN 2ème DAN
CLAVERIE Gilles CN 2ème DAN
COSSON Didier CN 2ème DAN
COURANT Pascal CN 2ème DAN
DALSASSO Patrick CN 2ème DAN
DE BARROS Alexandre CN 2ème DAN
DEININGER AUDREY CN 2ème DAN
DENOUX Cathy CN 2ème DAN
DEPOORTER Arnaud CN 2ème DAN
DROUET Eric CN 2ème DAN
DUBOIS Claire CN 2ème DAN
DUVAL Yves CN 2ème DAN
EL BOUDRARI Abdelatif CN 2ème DAN
ESCRIVA – LANDENWETSCH Irène CN 2ème DAN
FAUCILLE William CN 2ème DAN
FONTENEL Benoît CN 2ème DAN
GODDARD Patrick CN 2ème DAN
GROLLET François CN 2ème DAN
HOULLE Didier CN 2ème DAN
IZANA Giani CN 2ème DAN
KHALDI Youcef CN 2ème DAN
LACOMBE Fabrice CN 2ème DAN
LAINÉ Fabien CN 2ème DAN
LARREBOURE Iban CN 2ème DAN
LE GOALLEC Olivier CN 2ème DAN
LEBLED Alain CN 2ème DAN
LEGER DIDIER CN 2ème DAN
LENORMANT Maxime CN 2ème DAN
LOPEZ Xavier CN 2ème DAN
MANCA Marjorie CN 2ème DAN
MERCIER Michel CN 2ème DAN
MILJUS Pero CN 2ème DAN
MORCET Patrick CN 2ème DAN
MOURRUT Florian CN 2ème DAN
NAPIERALA Rémy CN 2ème DAN
NUNNEY Henry CN 2ème DAN
PERRONE christophe CN 2ème DAN
REVERS Thibaut CN 2ème DAN
REVERS Arnaud CN 2ème DAN
RITTER Louis CN 2ème DAN
ROLLAND Thierry CN 2ème DAN
ROUGEOT Frédéric CN 2ème DAN
SOULAT Yann CN 2ème DAN
TRIGUEIRO RODRIDE Joao CN 2ème DAN
VALANCE Jacques CN 2ème DAN
VALLET Jean-Claude CN 2ème DAN
VAQUER Vincent CN 2ème DAN
ZAOUIA Mehdi CN 2ème DAN
ZINGRAFF Garry CN 2ème DAN
ANDRE Hugo CN 1er DAN 
BARNABE Agnès CN 1er DAN 
ONNO Régis CN 1er DAN 
AUBERT Christophe CN 1er DAN
AUCLAIR Nathalie CN 1er DAN
BARRAT  Edouard CN 1er DAN
BENEZECH Alexis CN 1er DAN
BINDER Aurélien CN 1er DAN
BONNEAU Geoffray CN 1er DAN
BONNICI Alain CN 1er DAN
BORDAS Bérenger CN 1er DAN
BOUAOUDIA Mehdi CN 1er DAN
BROQUAIRE Cindy CN 1er DAN
CHADEYRAS Sylvain CN 1er DAN
CHALULEAU Mélanie CN 1er DAN
CHRIQUI REINECKE Martine CN 1er DAN
CLAVELLE Solyne CN 1er DAN
CLERAY Ludovic CN 1er DAN
COFFIN thierry CN 1er DAN
COGNIET Francois CN 1er DAN
COIFFARD Pascal CN 1er DAN
COLLET Ewen CN 1er DAN
COTTONE Philippe CN 1er DAN
COUROUX Claude CN 1er DAN
DA SILVA Augusto CN 1er DAN
DAGORNE Thierry CN 1er DAN
DAMERON Romain CN 1er DAN
DE SANTES Franck CN 1er DAN
DHALLUIN Julien CN 1er DAN
DOMANGE Stéphane CN 1er DAN
DUBOIS Arnaud CN 1er DAN
DUCAMP Madeleine CN 1er DAN
EVO Ludwig CN 1er DAN
FERNANDES Alex CN 1er DAN
FERNANDES Luis CN 1er DAN
FLAN Julie CN 1er DAN
FLEURY Patrick CN 1er DAN
GALAIS PETITPREZ Nathalie CN 1er DAN
GEORGIOU Frederique CN 1er DAN
GHIGO Michel CN 1er DAN
GROLLET Thibault CN 1er DAN
GRYPCZYNSKI Eric CN 1er DAN
GUELLIL Jean-Claude CN 1er DAN
GUILHAUDIS Laure CN 1er DAN
GUILLOTEAU Dominique CN 1er DAN
GUITARD Alexandre CN 1er DAN
HAUSEN Michael CN 1er DAN
HERAULT Guillaume CN 1er DAN
HINH Olivier CN 1er DAN
KERMORVANT Emilie CN 1er DAN
KLINGEMANN Pierre Henri CN 1er DAN
KOMBADJIAN Camille CN 1er DAN
LANSON Pascal CN 1er DAN
LASZCZYK Engelbert CN 1er DAN
LASZCZYK Christopher CN 1er DAN
LE CLAINCHE Stephane CN 1er DAN
LE MASSON Brigitte CN 1er DAN
LEGAL Jonathan CN 1er DAN
LEPREVOST Larry CN 1er DAN
MADUREIRA FERREIRA Jorge CN 1er DAN
MALIN Damien CN 1er DAN
MARAT Philippe CN 1er DAN
MAUGARD Laure CN 1er DAN
MAZZA Michel CN 1er DAN
MINIOT Frédéric CN 1er DAN
MOREL Vincent CN 1er DAN
MOUGEOT  Eric CN 1er DAN
N’GUYEN  Hiep CN 1er DAN
NAVARRO Bruno CN 1er DAN
NEUSIUS Thierry CN 1er DAN
NOEL Alexis CN 1er DAN
PAWELKO Romain CN 1er DAN
PERRET Jacques CN 1er DAN
PERRET Paul CN 1er DAN
PERRET Thomas CN 1er DAN
PFLIEGER Hugues CN 1er DAN
PLUQUET Renald CN 1er DAN
POISSONNIER Jean Marie CN 1er DAN
PRADES Christophe CN 1er DAN
PUILLET sébastien CN 1er DAN
PUISAIS Aurélien CN 1er DAN
RECHER Sébastien CN 1er DAN
RIEU Jérôme CN 1er DAN
RIEU Corentin CN 1er DAN
SAHAL  Ali CN 1er DAN
SALIER Vincent CN 1er DAN
SIMON Fabrice CN 1er DAN
TALANELKHOUKH Djilali CN 1er DAN
TESTARD Pierre CN 1er DAN
THIERRY Zéphir CN 1er DAN
TIGOULET Alexandre CN 1er DAN
TISSOT Hubert CN 1er DAN
TRIQUENOT Guillaume CN 1er DAN
TRZECINSKI Vincent CN 1er DAN
VINOT Dominique CN 1er DAN
VOUGE Dominique CN 1er DAN