Ceintures Noires de Nihon Ju Jitsu

Ceintures Noires adhérentes à l’EFNTJ, grades décernés par la FMNITAI.
Pour une mise à jour de ce tableau contactez grade.fmnitai@nihon-tai-jitsu.fr

HERNAEZRolandCN 10ème DAN
HERNAEZGeorgesCN 8ème DAN
AVRILPhilippeCN 8ème DAN
GALAISPhilippeCN 8ème DAN
BHADYEVikCN 7ème DAN
FAYNOTDanielCN 7ème DAN
JUGEAUJeanCN 7ème DAN
FOLNYRichardCN 6ème DAN
GAUTHIERChristopheCN 6ème DAN
LARIVIERELaurentCN 6ème DAN
LE FRANCPhillCN 6ème DAN
LEMOINEJean-LucCN 6ème DAN
BODOJean-FrançoisCN 5ème DAN
CAREPAStéphaneCN 5ème DAN
DUPUYFrançoisCN 5ème DAN
FRELOTChristineCN 5ème DAN
GOMEZCedricCN 5ème DAN
GRESGregoireCN 5ème DAN
HENRIETOlivierCN 5ème DAN
LESCOUET PierrickCN 5ème DAN
MARTINPhilippeCN 5ème DAN
MEUNIERAlainCN 5ème DAN
POUTOIREOlivierCN 5ème DAN
SEBASTIAOlivierCN 5ème DAN
BARROISPatrickCN 4ème DAN
BARROTAlainCN 4ème DAN
BIDON MamounCN 4ème DAN
CADETPatriceCN 4ème DAN
CLAVELLELaurentCN 4ème DAN
FLAISLERGérardCN 4ème DAN
HOSSELINNicolasCN 4ème DAN
LANDENWETSCHFrançoisCN 4ème DAN
SALELWillyCN 4ème DAN
SEKKALYounèsCN 4ème DAN
ZITOUNJean DavidCN 4ème DAN
BESSOUETVincentCN 3ème DAN
BEVENGUTFranckCN 3ème DAN
BOUCHENARDClementCN 3ème DAN
CAPPELLESSOFlorianCN 3ème DAN
CLAVERIEGillesCN 3ème DAN
CONCYMarie-LaureCN 3ème DAN
DELAYGuillaumeCN 3ème DAN
DENOUXCathyCN 3ème DAN
LANDENWETSCHCyrilCN 3ème DAN
LARRAT AlainCN 3ème DAN
LIGNYNicolasCN 3ème DAN
MATELOTNadineCN 3ème DAN
ORTOLANPascalCN 3ème DAN
PETITCédricCN 3ème DAN
VAGLIO ChristopheCN 3ème DAN
AIT HAMADOUCHEAlainCN 2ème DAN
BACHIRI PaulineCN 2ème DAN
BARNABEThierryCN 2ème DAN
BAUDETFrédéricCN 2ème DAN
BERNARD EmmaCN 2ème DAN
BHADYEMarie-AnnickCN 2ème DAN
BLANCHARDMichelCN 2ème DAN
CORLIAlainCN 2ème DAN
DEPOORTERArnaudCN 2ème DAN
DUBOISArnaudCN 2ème DAN
EL BOUDRARI AbdelatifCN 2ème DAN
FAUCILLEWilliamCN 2ème DAN
FERNANDESAlexCN 2ème DAN
FONTENELBenoîtCN 2ème DAN
GENESSEAUEmericCN 2ème DAN
GODDARDPatrickCN 2ème DAN
IZANAGianiCN 2ème DAN
LAGARDEEricCN 2ème DAN
LANTELME-FAISANFabienCN 2ème DAN
LARREBOUREIbanCN 2ème DAN
LENORMANTMaximeCN 2ème DAN
MOULINAlexandraCN 2ème DAN
MOURRUTFolrianCN 2ème DAN
POISSONNIERJean MarieCN 2ème DAN
SOLIGNATSébastienCN 2ème DAN
SOLOMAKAValérieCN 2ème DAN
VAQUERVincentCN 2ème DAN
ZAOUIA MehdiCN 2ème DAN
BARNABEAgnèsCN 1er DAN
BOBINEAUJérémyCN 1er DAN
BONNEAUGeoffrayCN 1er DAN
BOUCHALAREMLaurentCN 1er DAN
CADET MARTHEQuentinCN 1er DAN
CAZALSChristopheCN 1er DAN
CHADEYRASSylvainCN 1er DAN
DAGORNEThierryCN 1er DAN
DAUBANGéraldCN 1er DAN
DOMMAGEStéphaneCN 1er DAN
FLEURYPatrickCN 1er DAN
GALAISNathalieCN 1er DAN
GRYPCZYNSKIEricCN 1er DAN
GUILLOTONFabienCN 1er DAN
LAMOTHEPierreCN 1er DAN
LEPREVOSTLarryCN 1er DAN
MALINDAMIENCN 1er DAN
MINIOTFredericCN 1er DAN
NAVARROBrunoCN 1er DAN
PLUQUETRenaldCN 1er DAN
PRADESChristopheCN 1er DAN
PUISAIS AurelienCN 1er DAN
TALANELKHOUKHDjilaliCN 1er DAN
TIGOULETAlexandreCN 1er DAN
TRZECINSKIVincentCN 1er DAN