new-gif-008

Dernière modification

  • mardi 14 janvier 2020 à 21:38:34
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Ju Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

GUITARD ALEXANDRE GUITARD ALEXANDRE 2ème Dan

GUYOT CELINE GUYOT CELINE 1er Dan

HADRAMI JAMAL HADRAMI JAMAL 2ème Dan

HENRIET OLIVIER HENRIET OLIVIER HENRIET OLIVIER 5ème Dan

HERNAEZ GEORGES HERNAEZ GEORGES HERNAEZ GEORGES 9ème Dan

HERNAEZ ROLAND HERNAEZ ROLAND HERNAEZ ROLAND 10ème Dan HANSHI

HOSSELIN NICOLAS HOSSELIN NICOLAS 4ème Dan

HUTEAU GAETAN HUTEAU GAETAN 1er Dan

IZANA GIANI IZANA GIANI 2ème Dan

JAURES WILSON JAURES WILSON 2ème Dan

JUGEAU JEAN JUGEAU JEAN JUGEAU JEAN 7ème Dan

JUGEAU RAYMOND JUGEAU RAYMOND JUGEAU RAYMOND JUGEAU RAYMOND 9ème Dan

KPODAR ADADE 2ème Dan

LAGARDE ERIC LAGARDE ERIC 2ème Dan

LAMOTHE PIERRE LAMOTHE PIERRE 1er Dan

LANSON PASCAL LANSON PASCAL 1er Dan

LARIVIERE LAURENT LARIVIERE LAURENT LARIVIERE LAURENT 6ème Dan RENSHI

LE FRANC PHILIPPE LE FRANC PHILIPPE 5ème Dan

LE LAY CLEMENT LE LAY CLEMENT 1er Dan

LEBACLE EDDIE LEBACLE EDDIE 2ème Dan

LEGROS NICOLAS LEGROS NICOLAS 4ème Dan

LEMARIE SYLVAIN LEMARIE SYLVAIN 2ème Dan

LEMOINE JEAN LUC LEMOINE JEAN LUC LEMOINE JEAN LUC 6ème Dan

LEROY YVES LEROY YVES 2ème Dan

LIGNY NICOLAS LIGNY NICOLAS 3ème Dan

LORMETEAU MAX LORMETEAU MAX LORMETEAU MAX 9ème Dan

MAROUF FARIDA MAROUF FARIDA 4ème Dan

MARTIN LAURENT MARTIN LAURENT 4ème Dan

MARTIN PHILIPPE MARTIN PHILIPPE 5ème Dan

MATELOT NADINE MATELOT NADINE 3ème Dan

MATRANGA ANTONY MATRANGA ANTONY 1er Dan

MAZZA MICHEL MAZZA MICHEL 2ème Dan

MINIOT FREDERIC MINIOT FREDERIC 1er Dan

MOCCAND DIDIER MOCCAND DIDIER 1er Dan

MONTIEL JOSE MONTIEL JOSE 1er Dan

MORCET PATRICK MORCET PATRICK 3ème Dan

MORIN SAMUEL MORIN SAMUEL 1er Dan

MOULIN ALEXANDRA MOULIN ALEXANDRA 2ème Dan

MOULIN GUILLAUME MOULIN GUILLAUME 3ème Dan

MOUNIER FREDERIC MOUNIER FREDERIC 3ème Dan

MOURRUT FLORIAN MOURRUT FLORIAN 2ème Dan

NOUAILHAS NOUAILHAS 1er Dan

ORTOLAN PASCAL ORTOLAN PASCAL 3ème Dan

PENENT BERNARD PENENT BERNARD 1er Dan

PERTEMANN JACQUES PERTEMANN JACQUES 2ème Dan

PLUQUET RENALD PLUQUET RENALD 1er Dan

PORROT MICKAEL PORROT MICKAEL 3ème Dan

POUTOIRE OLIVIER POUTOIRE OLIVIER 5ème Dan

PREGNO THIERRY PREGNO THIERRY 1er Dan

RACHED SAMIR RACHED SAMIR 1er Dan

REBOIS SERGE REBOIS SERGE REBOIS SERGE 6ème Dan

REDON CORENTIN REDON CORENTIN 3ème Dan

REVERS ARNAUD REVERS ARNAUD 1er Dan

REVERS PASCAL REVERS PASCAL 3ème Dan

REVERS THIBAUT REVERS THIBAUT 2ème Dan

RIEU CORENTIN RIEU CORENTIN 1er Dan

ROMAN FRANCK ROMAN FRANCK 1er Dan

RONDEAU JOHAN RONDEAU JOHAN 1er Dan

ROYER CEDRIC ROYER CEDRIC 2ème Dan

SAHAL ALI SAHAL ALI 1er Dan

SALEL WILLY SALEL WILLY 3ème Dan

SEBAN EMMANUEL SEBAN EMMANUEL 3ème Dan

SEKKAL YOUNES SEKKAL YOUNES 4ème Dan

SELLIER FREDERIC SELLIER FREDERIC 3ème Dan

SENECHAL AUDREY SENECHAL AUDREY 1er Dan

SERRANO MATHIEU SERRANO MATHIEU 1er Dan

SHING BENJAMIN SHING BENJAMIN 1er Dan

SOLIGNAT SEBASTIEN SOLIGNAT SEBASTIEN 2ème Dan

SOLOMAKA VALERIE SOLOMAKA VALERIE 3ème Dan

TANGUY PHILIPPE TANGUY PHILIPPE 1er Dan

TEYSSARD NICOLAS TEYSSARD NICOLAS 2ème Dan

THIEBOT GUY THIEBOT GUY 1er Dan

THUBERT GERARD THUBERT GERARD 5ème Dan

TIARCY WALID TIARCY WALID 1er Dan

TRUILLET PHILIPPE TRUILLET PHILIPPE 2ème Dan

VACQUANT PAUL VACQUANT PAUL 1er Dan

VAGLIO CHRISTOPHE VAGLIO CHRISTOPHE 3ème Dan

VALANCE JACQUES VALANCE JACQUES 1er Dan

VAQUER VINCENT VAQUER VINCENT 2ème Dan

WORMSER ALEXANDRE WORMSER ALEXANDRE 2ème Dan

ZAOUIA MEHDI ZAOUIA MEHDI 2ème Dan

ZITOUN JEAN-DAVID ZITOUN JEAN-DAVID 4ème Dan

ZORDAN SYLVIE ZORDAN SYLVIE 1er Dan

<<  1 [2
Vers le Haut