new-gif-008

Dernière modification

  • lundi 16 octobre 2017 à 23:26:00
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Ju Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

ALAIN ELIE ALAIN ELIE 1er Dan

ANDRE OLIVIER ANDRE OLIVIER 1er Dan

AVRIL PHILIPPE AVRIL PHILIPPE 7ème Dan

AZIZ SAMID AZIZ SAMID 2ème Dan

BANCHEREAU YVES BANCHEREAU YVES 1er Dan

BARBIER TRISTAN BARBIER TRISTAN 3ème Dan

BARDEAU FRANCK BARDEAU FRANCK 1er Dan

BARNABE THIERRY BARNABE THIERRY 2ème Dan

BARROT ALAIN BARROT ALAIN 4ème Dan

BAUDET FREDERIC BAUDET FREDERIC 2ème Dan

BAUER EMANUEL BAUER EMANUEL 1er Dan

BEAUMONT BENOIT BEAUMONT BENOIT 1er Dan

BERJOT ALEXIS BERJOT ALEXIS 2ème Dan

BERNARD EMMA BERNARD EMMA 1er Dan

BESSOUET VINCENT BESSOUET VINCENT 2ème Dan

BHADYE VIK BHADYE VIK BHADYE VIK 6ème Dan

BIZARD NATHALIE BIZARD NATHALIE 1er Dan

BLANCHARD MICHEL BLANCHARD MICHEL 2ème Dan

BODO THOMAS BODO THOMAS 1er Dan

BOUAOUDIA MEHDI BOUAOUDIA MEHDI 1er Dan

BOUDOU DANIEL BOUDOU DANIEL 1er Dan

BOULANGER ERIC BOULANGER ERIC 2ème Dan

BOULANGER LAURA BOULANGER LAURA 2ème Dan

BOUNY DOMINIQUE BOUNY DOMINIQUE 6ème Dan

BOURON DAVID BOURON DAVID 1er Dan

BOURSIER ERIC BOURSIER ERIC 1er Dan

BROQUAIRE CINDY BROQUAIRE CINDY 1er Dan

BROQUAIRE CINDY BROQUAIRE CINDY 1er Dan

BUALLION KEVIN BUALLION KEVIN 1er Dan

CADET PATRICE CADET PATRICE 4ème Dan

CAREPA STEPHANE CAREPA STEPHANE 5ème Dan

CARTOU ALAIN CARTOU ALAIN 3ème Dan

CAZALS CAZALS 1er Dan

CHABLE VINCENT CHABLE VINCENT 2ème Dan

CHATARD PHILIPPE CHATARD PHILIPPE 2ème Dan

CHÊNAIS ERIC CHÊNAIS ERIC 1er Dan

CHENU ELISE CHENU ELISE 4ème Dan

CLAUW JOHNNY CLAUW JOHNNY 4ème Dan

CLAVELLE LAURENT CLAVELLE LAURENT 3ème Dan

COEUILLE FLORENT COEUILLE FLORENT 4ème Dan

COLANGELO LEONARDO COLANGELO LEONARDO 5ème Dan

COLLIN JEROME COLLIN JEROME 3ème Dan

CROUZAT DIDIER CROUZAT DIDIER 5ème Dan

DAGORNE THIERRY DAGORNE THIERRY 1er Dan

DAYNES JUSTINE DAYNES JUSTINE 1er Dan

DE CARO GUY DE CARO GUY 1er Dan

DE NEIVA JOSE DE NEIVA JOSE 2ème Dan

DECOUX CARINE DECOUX CARINE 1er Dan

DELAY GUILLAUME DELAY GUILLAUME 3ème Dan

DENOUX CATHY DENOUX CATHY 2ème Dan

DEREAU GILLES DEREAU GILLES 2ème Dan

DILOY KEVIN DILOY KEVIN 1er Dan

DIOT JORDAN DIOT JORDAN 1er Dan

DJURIC BRUNO DJURIC BRUNO 3ème Dan

DOMEON ROBERT DOMEON ROBERT 1er Dan

DOMEON ROBERT DOMEON ROBERT 1er Dan

DUBOIS ARNAUD DUBOIS ARNAUD 2ème Dan

DUBREY FREDERIC DUBREY FREDERIC 1er Dan

DUBROCA STEPHANE DUBROCA STEPHANE 3ème Dan

DUFROIS QUENTIN DUFROIS QUENTIN 1er Dan

DUMONT MICHAEL DUMONT MICHAEL 1er Dan

DUVAL XAVIER DUVAL XAVIER 4ème Dan

DUVAL YVES DUVAL YVES 1er Dan

ELIE ALAIN ELIE ALAIN 1er Dan

FAICK DENIS FAICK DENIS 2ème Dan

FAREZ LUC FAREZ LUC 2ème Dan

FAUCILLE WILLIAM FAUCILLE WILLIAM 2ème Dan

FAUQUE ANDRE FAUQUE ANDRE 5ème Dan

FAYNOT DANIEL FAYNOT DANIEL FAYNOT DANIEL 6ème Dan

FERNANDES ALEX FERNANDES ALEX 1er Dan

FERNANDES LUIS FERNANDES LUIS 1er Dan

FISCHER DIDIER FISCHER DIDIER 1er Dan

FLAN JULIE FLAN JULIE 1er Dan

FLEURY PATRICK FLEURY PATRICK 1er Dan

FOLNY RICHARD FOLNY RICHARD FOLNY RICHARD 6ème Dan

FONTENEL BENOIT FONTENEL BENOIT 2ème Dan

[12 3  >>  
Vers le Haut