new-gif-008

Dernière modification

  • dimanche 06 mai 2018 à 18:35:41
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Tai Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

9ème Dan (1)

5ème Dan (24)

1er Dan (202)

8ème Dan (1)

4ème Dan (32)

7ème Dan (3)

3ème Dan (61)

6ème Dan (10)

2ème Dan (131)

ACHARD FREDERIC ACHARD FREDERIC 1er Dan

AGNESA ERIC AGNESA ERIC 1er Dan

AH NIEME FREDERIC AH NIEME FREDERIC 3ème Dan

ALAIN ELIE ALAIN ELIE 2ème Dan

ALVAREZ PIERRE ALVAREZ PIERRE 4ème Dan

ANDRE CHRISTOPHE ANDRE CHRISTOPHE 2ème Dan

ANDRIEUX MYLENE ANDRIEUX MYLENE 1er Dan

ANTON FREDDY ANTON FREDDY 2ème Dan

ARIE BENJAMIN ARIE BENJAMIN 1er Dan

AVRIL PHILIPPE AVRIL PHILIPPE 7ème Dan

AWAL MOHAMAN AWAL MOHAMAN 1er Dan

AZIZ SAMID AZIZ SAMID 2ème Dan

BACHIRI PAULINE BACHIRI PAULINE 1er Dan

BANCHEREAU YVES BANCHEREAU YVES 1er Dan

BARBIER TRISTAN BARBIER TRISTAN 4ème Dan

BARBRE JOSEPH BARBRE JOSEPH 2ème Dan

BARNABE THIERRY BARNABE THIERRY 2ème Dan

BARRERE BERNARD BARRERE BERNARD 2ème Dan

BARROIS PATRICK BARROIS PATRICK 5ème Dan

BARROT ALAIN BARROT ALAIN 3ème Dan

BAUDET FREDERIC BAUDET FREDERIC 2ème Dan

BAUER EMANUEL BAUER EMANUEL 1er Dan

BAYARD EMMANUEL BAYARD EMMANUEL 2ème Dan

BEAUMONT BENOIT BEAUMONT BENOIT 1er Dan

BEGUE THIERRY BEGUE THIERRY 3ème Dan

BENIGNI XAVIER BENIGNI XAVIER 1er Dan

BERJOT ALEXIS BERJOT ALEXIS 2ème Dan

BERNARD CHRISTOPHE BERNARD CHRISTOPHE 2ème Dan

BERNARD EMMA BERNARD EMMA 1er Dan

BERTOLINI MARC BERTOLINI MARC 5ème Dan

BERTOLINI ORLANDO BERTOLINI ORLANDO BERTOLINI ORLANDO 6ème Dan

BESSOUET VINCENT BESSOUET VINCENT 2ème Dan

BEUZERON PHILIPPE BEUZERON PHILIPPE 2ème Dan

BEVENGUT FRANCK BEVENGUT FRANCK 3ème Dan

BHADYE VIK BHADYE VIK BHADYE VIK 6ème Dan

BIDON MAMOUN BIDON MAMOUN 4ème Dan

BIZARD NATHALIE BIZARD NATHALIE 1er Dan

BLANCHARD MICHEL BLANCHARD MICHEL 2ème Dan

BODO JEAN-FRANCOIS BODO JEAN-FRANCOIS 4ème Dan

BOUAOUDIA MEHDI BOUAOUDIA MEHDI 1er Dan

BOUCHENARD CLEMENT BOUCHENARD CLEMENT 3ème Dan

BOUDOU DANIEL BOUDOU DANIEL 1er Dan

BOULANGER ERIC BOULANGER ERIC 2ème Dan

BOULANGER LAURA BOULANGER LAURA 1er Dan

BOULAY ERIC BOULAY ERIC 2ème Dan

BOUNY DOMINIQUE BOUNY DOMINIQUE 5ème Dan

BOURSIER ERIC BOURSIER ERIC 1er Dan

BRETON REGIS BRETON REGIS 1er Dan

BROQUAIRE CINDY BROQUAIRE CINDY 1er Dan

CABANERO FRANCK CABANERO FRANCK 3ème Dan

CACITTI ROMAN CACITTI ROMAN 2ème Dan

CADET PATRICE CADET PATRICE 4ème Dan

CAPPELESSO FLORIAN CAPPELESSO FLORIAN 2ème Dan

CARBONELL LAURENT CARBONELL LAURENT 2ème Dan

CAREPA STEPHANE CAREPA STEPHANE 5ème Dan

CARTOU ALAIN CARTOU ALAIN 3ème Dan

CASABONA LUDOVIC CASABONA LUDOVIC 2ème Dan

CHABLE VINCENT CHABLE VINCENT 2ème Dan

CHATARD PHILIPPE CHATARD PHILIPPE 2ème Dan

CHAUDET ROMAIN CHAUDET ROMAIN 1er Dan

CHÊNAIS ERIC CHÊNAIS ERIC 4ème Dan

CHENU ELISE CHENU ELISE 4ème Dan

CISSOU YVES CISSOU YVES 1er Dan

CLARENN SANDY CLARENN SANDY 2ème Dan

CLAUW JOHNNY CLAUW JOHNNY 4ème Dan

CLAVELLE LAURENT CLAVELLE LAURENT 3ème Dan

CLAVELLE SOLYNE CLAVELLE SOLYNE 1er Dan

COCHE ETIENNE COCHE ETIENNE 1er Dan

COEUILLE FLORENT COEUILLE FLORENT 4ème Dan

COIFFARD PASCAL COIFFARD PASCAL 1er Dan

COLANGELO LEONARDO COLANGELO LEONARDO 4ème Dan

COLIN JEROME COLIN JEROME 2ème Dan

CONCY MARIE-LAURE CONCY MARIE-LAURE 3ème Dan

CORLI ALAIN CORLI ALAIN 5ème Dan

COSSON DIDIER COSSON DIDIER 1er Dan

COT COT 1er Dan

COUMES PASCAL COUMES PASCAL 2ème Dan

COURANT PASCAL COURANT PASCAL 2ème Dan

COURCELLE YANN COURCELLE YANN 1er Dan

CROUZAT DIDIER CROUZAT DIDIER CROUZAT DIDIER 6ème Dan

DAGORNE THIERRY DAGORNE THIERRY 1er Dan

DALSASSO PATRICK DALSASSO PATRICK 2ème Dan

[12 3 4 5  >>  
Vers le Haut