new-gif-008

Dernière modification

  • dimanche 09 décembre 2018 à 20:43:27
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Tai Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

9ème Dan (1)

5ème Dan (22)

1er Dan (200)

8ème Dan (1)

4ème Dan (33)

7ème Dan (3)

3ème Dan (61)

6ème Dan (12)

2ème Dan (132)

ROLLAND THIERRY ROLLAND THIERRY 1er Dan

ROMAN FRANCK ROMAN FRANCK 3ème Dan

ROMAN RICHARD ROMAN RICHARD 3ème Dan

RONDEAU JOHAN RONDEAU JOHAN 1er Dan

ROUX NICOLAS ROUX NICOLAS 3ème Dan

ROYER CEDRIC ROYER CEDRIC 2ème Dan

RUBEBTHALER ROLAND RUBEBTHALER ROLAND 4ème Dan

RUIZ JEAN-MARC RUIZ JEAN-MARC 1er Dan

SAHAL ALI SAHAL ALI 1er Dan

SCHMIDT PAUL SCHMIDT PAUL 4ème Dan

SCHOUTEETEN JEAN SCHOUTEETEN JEAN 2ème Dan

SEBASTIA OLIVIER SEBASTIA OLIVIER 4ème Dan

SEHILI ISLEM SEHILI ISLEM 1er Dan

SEKKAL YOUNES SEKKAL YOUNES 4ème Dan

SELLIER FREDERIC SELLIER FREDERIC 2ème Dan

SENECHAL AUDREY SENECHAL AUDREY 1er Dan

SHING BENJAMIN SHING BENJAMIN 1er Dan

SIDOT THIERRY SIDOT THIERRY 2ème Dan

SIGNEUX AGATHE SIGNEUX AGATHE 1er Dan

SOLIGNAT SEBASTIEN SOLIGNAT SEBASTIEN 3ème Dan

SOLOMAKA VALERIE SOLOMAKA VALERIE 3ème Dan

TAING RAKSMEY TAING RAKSMEY 1er Dan

TARGA GERARD TARGA GERARD 5ème Dan

TAZEN ELHADI TAZEN ELHADI 1er Dan

TEYSSARD NICOLAS TEYSSARD NICOLAS 2ème Dan

THIEBOT GUY THIEBOT GUY 1er Dan

THUBERT GERARD THUBERT GERARD THUBERT GERARD 6ème Dan

TISSOT HUBERT TISSOT HUBERT 1er Dan

TRIGUEIRO JOAO TRIGUEIRO JOAO 1er Dan

VAGLIO CHRISTOPHE VAGLIO CHRISTOPHE 3ème Dan

VALANCE JACQUES VALANCE JACQUES 1er Dan

VALLET JEAN-CLAUDE VALLET JEAN-CLAUDE 2ème Dan

VAQUER VINCENT VAQUER VINCENT 2ème Dan

VEILLAUX MICHELLE VEILLAUX MICHELLE 3ème Dan

VIDAL STEPHANE VIDAL STEPHANE 4ème Dan

VIGNAU OLIVIER VIGNAU OLIVIER 2ème Dan

VINCENT ALAIN VINCENT ALAIN 1er Dan

VINOT DOMINIQUE VINOT DOMINIQUE 1er Dan

VOEGELE ADOLPHE VOEGELE ADOLPHE 3ème Dan

VOUGE DOMINIQUE VOUGE DOMINIQUE 1er Dan

WORMSER ALEXANDRE WORMSER ALEXANDRE 2ème Dan

ZANELLA JEROME ZANELLA JEROME 1er Dan

ZAOUIA MEHDI ZAOUIA MEHDI 2ème Dan

ZEITOUN FRANCK ZEITOUN FRANCK 1er Dan

ZINGRAFF GARRY ZINGRAFF GARRY 2ème Dan

ZITOUN JEAN-DAVID ZITOUN JEAN-DAVID 3ème Dan

ZORDAN SYLVIE ZORDAN SYLVIE 1er Dan

<<  1 2 3 4 [5
Vers le Haut