new-gif-008

Dernière modification

  • lundi 02 août 2021 à 12:45:35
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Tai Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

9ème Dan (2)

5ème Dan (20)

1er Dan (177)

8ème Dan (0)

4ème Dan (27)

7ème Dan (6)

3ème Dan (56)

6ème Dan (10)

2ème Dan (89)

RABOT ISABELLE RABOT ISABELLE 1er Dan

RACHED SAMIR RACHED SAMIR 1er Dan

RADJAI YAZID RADJAI YAZID 1er Dan

REBOIS SERGE REBOIS SERGE 5ème Dan

REVERS ARNAUD REVERS ARNAUD 2ème Dan

REVERS PASCAL REVERS PASCAL 4ème Dan

REVERS THIBAUT REVERS THIBAUT 2ème Dan

RICHARD GILLES RICHARD GILLES 5ème Dan

RIEU CORENTIN RIEU CORENTIN 1er Dan

RIEU JEROME RIEU JEROME 1er Dan

RITTER LOUIS RITTER LOUIS 2ème Dan

ROCHE CHRISTELLE ROCHE CHRISTELLE 2ème Dan

ROLLAND THIERRY ROLLAND THIERRY 1er Dan

ROMAN FRANCK ROMAN FRANCK 3ème Dan

ROMAN RICHARD ROMAN RICHARD 3ème Dan

RONDEAU JOHAN RONDEAU JOHAN 1er Dan

ROSCOET ROLAND ROSCOET ROLAND 1er Dan

ROUGEOT FREDERIC ROUGEOT FREDERIC 2ème Dan

ROUX NICOLAS ROUX NICOLAS 3ème Dan

ROY STEPHANE ROY STEPHANE 3ème Dan

ROYER CEDRIC ROYER CEDRIC 2ème Dan

RUBEBTHALER ROLAND RUBEBTHALER ROLAND 4ème Dan

RUIZ JEAN-MARC RUIZ JEAN-MARC 1er Dan

SAHAL ALI SAHAL ALI 1er Dan

SALEL WILLY SALEL WILLY 4ème Dan

SALIER VINCENT SALIER VINCENT 1er Dan

SANTANA CHLOE SANTANA CHLOE 1er Dan

SCHOUTEETEN JEAN SCHOUTEETEN JEAN 2ème Dan

SEBAN EMMANUEL SEBAN EMMANUEL 3ème Dan

SEBASTIA OLIVIER SEBASTIA OLIVIER 4ème Dan

SEKKAL YOUNES SEKKAL YOUNES 4ème Dan

SIGNEUX AGATHE SIGNEUX AGATHE 1er Dan

SIMART MICHEL SIMART MICHEL 4ème Dan

SOLIGNAT SEBASTIEN SOLIGNAT SEBASTIEN 3ème Dan

SOLOMAKA VALERIE SOLOMAKA VALERIE 3ème Dan

SOULAT YANN SOULAT YANN 1er Dan

TESTARD PIERRE TESTARD PIERRE 1er Dan

TEYSSARD NICOLAS TEYSSARD NICOLAS 2ème Dan

THUBERT GERARD THUBERT GERARD THUBERT GERARD 6ème Dan

TISSOT HUBERT TISSOT HUBERT 1er Dan

TOURLET PAULINE TOURLET PAULINE 1er Dan

TRESOZ ERIC TRESOZ ERIC 1er Dan

VAGLIO CHRISTOPHE VAGLIO CHRISTOPHE 3ème Dan

VALANCE JACQUES VALANCE JACQUES 2ème Dan

VAQUER VINCENT VAQUER VINCENT 2ème Dan

VARIN BENOIT VARIN BENOIT 3ème Dan

VELLY JESSICA VELLY JESSICA 1er Dan

VIDAL STEPHANE VIDAL STEPHANE 4ème Dan

VINCENT ALAIN VINCENT ALAIN 1er Dan

VINOT DOMINIQUE VINOT DOMINIQUE 1er Dan

VOUGE DOMINIQUE VOUGE DOMINIQUE 1er Dan

WORMSER ALEXANDRE WORMSER ALEXANDRE 2ème Dan

ZAOUIA MEHDI ZAOUIA MEHDI 2ème Dan

ZINGRAFF GARRY ZINGRAFF GARRY 2ème Dan

ZITOUN JEAN-DAVID ZITOUN JEAN-DAVID 3ème Dan

ZORDAN SYLVIE ZORDAN SYLVIE 1er Dan

<<  1 2 3 [4
Vers le Haut