new-gif-008

Dernière modification

  • jeudi 02 juillet 2020 à 09:19:12
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Tai Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

MARIE AURELIEN MARIE AURELIEN 3ème Dan

MARIN CEDRIC MARIN CEDRIC 2ème Dan

MAROUF FARIDA MAROUF FARIDA 4ème Dan

MARTIN CHRISTELLE MARTIN CHRISTELLE 4ème Dan

MARTIN LAURENT MARTIN LAURENT 3ème Dan

MARTIN PHILIPPE MARTIN PHILIPPE 5ème Dan

MATELOT NADINE MATELOT NADINE 3ème Dan

MATRANGA ANTONY MATRANGA ANTONY 1er Dan

MAURICE ERIC MAURICE ERIC 2ème Dan

MAZZA MICHEL MAZZA MICHEL 1er Dan

MERCIER MICHEL MERCIER MICHEL 2ème Dan

MEUNIER ALAIN MEUNIER ALAIN 5ème Dan

MILJUS PERO MILJUS PERO 2ème Dan

MISTICO STEEVE MISTICO STEEVE 1er Dan

MOCCAND DIDIER MOCCAND DIDIER 1er Dan

MORCET PATRICK MORCET PATRICK 2ème Dan

MORIN SAMUEL MORIN SAMUEL 1er Dan

MOULIN ALEXANDRA MOULIN ALEXANDRA 2ème Dan

MOULIN GUILLAUME MOULIN GUILLAUME 3ème Dan

MOUNIER FREDERIC MOUNIER FREDERIC 3ème Dan

MOURRUT FLORIAN MOURRUT FLORIAN 2ème Dan

NAPIERELA REMY NAPIERELA REMY 1er Dan

NOËL ALEXIS NOËL ALEXIS 1er Dan

NOIRIEL LAURENT NOIRIEL LAURENT 1er Dan

NOIRY VINCENT NOIRY VINCENT 2ème Dan

NUNNEY HENRY NUNNEY HENRY 2ème Dan

ONNO REGIS ONNO REGIS 1er Dan

ORHAND ANDRE ORHAND ANDRE 3ème Dan

ORTOLAN PASCAL ORTOLAN PASCAL 3ème Dan

PARRA PAULINE PARRA PAULINE 2ème Dan

PAUTRIC HERVE PAUTRIC HERVE 2ème Dan

PELLIER ALAIN PELLIER ALAIN 3ème Dan

PENASSON PHILIPPE PENASSON PHILIPPE 3ème Dan

PENENT BERNARD PENENT BERNARD 1er Dan

PERRI CLAUDE PERRI CLAUDE 2ème Dan

PFLIEGER HUGUES PFLIEGER HUGUES 1er Dan

PIROT EMMANUEL PIROT EMMANUEL 1er Dan

PLUQUET RENALD PLUQUET RENALD 1er Dan

POIRIER ERIC POIRIER ERIC 2ème Dan

POIRIER JEAN MARC POIRIER JEAN MARC 2ème Dan

PORROT MIKAEL PORROT MIKAEL 4ème Dan

POUTOIRE OLIVIER POUTOIRE OLIVIER 3ème Dan

RACHED SAMIR RACHED SAMIR 1er Dan

RACINET JEAN-NOËL RACINET JEAN-NOËL 5ème Dan

RADJAI YAZID RADJAI YAZID 1er Dan

REBOIS SERGE REBOIS SERGE 5ème Dan

REDON CORENTIN REDON CORENTIN 4ème Dan

REVERS ARNAUD REVERS ARNAUD 1er Dan

REVERS PASCAL REVERS PASCAL 3ème Dan

REVERS THIBAUT REVERS THIBAUT 2ème Dan

RICHARD GILLES RICHARD GILLES 4ème Dan

RIEU CORENTIN RIEU CORENTIN 1er Dan

RIEU JEROME RIEU JEROME 1er Dan

RITTER LOUIS RITTER LOUIS 2ème Dan

ROLLAND THIERRY ROLLAND THIERRY 1er Dan

ROMAN FRANCK ROMAN FRANCK 3ème Dan

ROMAN RICHARD ROMAN RICHARD 3ème Dan

RONDEAU JOHAN RONDEAU JOHAN 1er Dan

ROUGEOT FREDERIC ROUGEOT FREDERIC 2ème Dan

ROUX NICOLAS ROUX NICOLAS 3ème Dan

ROYER CEDRIC ROYER CEDRIC 2ème Dan

RUBEBTHALER ROLAND RUBEBTHALER ROLAND 4ème Dan

RUIZ JEAN-MARC RUIZ JEAN-MARC 1er Dan

SAHAL ALI SAHAL ALI 1er Dan

SCHOUTEETEN JEAN SCHOUTEETEN JEAN 2ème Dan

SEBASTIA OLIVIER SEBASTIA OLIVIER 4ème Dan

SEKKAL YOUNES SEKKAL YOUNES 4ème Dan

SELLIER FREDERIC SELLIER FREDERIC 2ème Dan

SENECHAL AUDREY SENECHAL AUDREY 1er Dan

SHING BENJAMIN SHING BENJAMIN 1er Dan

SOLIGNAT SEBASTIEN SOLIGNAT SEBASTIEN 3ème Dan

SOLOMAKA VALERIE SOLOMAKA VALERIE 3ème Dan

TARGA GERARD TARGA GERARD 5ème Dan

TEYSSARD NICOLAS TEYSSARD NICOLAS 2ème Dan

THIEBOT GUY THIEBOT GUY 1er Dan

THUBERT GERARD THUBERT GERARD THUBERT GERARD 6ème Dan

TISSOT HUBERT TISSOT HUBERT 1er Dan

TRIGUEIRO JOAO TRIGUEIRO JOAO 1er Dan

VAGLIO CHRISTOPHE VAGLIO CHRISTOPHE 3ème Dan

VALANCE JACQUES VALANCE JACQUES 2ème Dan

VALLET JEAN-CLAUDE VALLET JEAN-CLAUDE 2ème Dan

VAQUER VINCENT VAQUER VINCENT 2ème Dan

VEILLAUX MICHELLE VEILLAUX MICHELLE 3ème Dan

<<  1 2 [34  >>  
Vers le Haut