new-gif-008

Dernière modification

  • mercredi 16 septembre 2020 à 21:25:56
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Tai Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

ELIE ALAIN ELIE ALAIN 2ème Dan

EVERARD TONY EVERARD TONY 1er Dan

FAREZ LUC FAREZ LUC 2ème Dan

FAUCILLE WILLIAM FAUCILLE WILLIAM 2ème Dan

FAYNOT DANIEL FAYNOT DANIEL FAYNOT DANIEL 7ème Dan

FERNANDES LUIS FERNANDES LUIS 1er Dan

FERNANDEZ ALEX FERNANDEZ ALEX 1er Dan

FILA DANIEL FILA DANIEL 4ème Dan

FLAISLER GERARD FLAISLER GERARD 5ème Dan

FLAN JULIE FLAN JULIE 1er Dan

FLEAU HUGO FLEAU HUGO 3ème Dan

FOLL ERIC FOLL ERIC 3ème Dan

FOLNY RICHARD FOLNY RICHARD FOLNY RICHARD 6ème Dan

FONTENEL BENOIT FONTENEL BENOIT 2ème Dan

FRELOT CHRISTINE FRELOT CHRISTINE 4ème Dan

GALAIS NATHALIE GALAIS NATHALIE 1er Dan

GALAIS PHILIPPE GALAIS PHILIPPE GALAIS PHILIPPE 7ème Dan

GAMBIER RICHARD GAMBIER RICHARD 2ème Dan

GARCIA SYLVAIN GARCIA SYLVAIN 3ème Dan

GAUBERT PASCAL GAUBERT PASCAL 1er Dan

GAUBERTI DOMINIQUE GAUBERTI DOMINIQUE 4ème Dan

GENESSEAU EMERIC GENESSEAU EMERIC 2ème Dan

GIBSON BENOIT GIBSON BENOIT 2ème Dan

GIGOT MICHEL GIGOT MICHEL 1er Dan

GIORIA JOEL GIORIA JOEL 1er Dan

GISPALOU PATRICK GISPALOU PATRICK 4ème Dan

GODDARD PATRICK GODDARD PATRICK 1er Dan

GOMEZ CEDRIC GOMEZ CEDRIC 5ème Dan

GRES GREGOIRE GRES GREGOIRE 5ème Dan

GRISELDING DAMIEN GRISELDING DAMIEN 2ème Dan

GROLLET FRANCOIS GROLLET FRANCOIS 2ème Dan

GRONDIN MICKAEL GRONDIN MICKAEL 2ème Dan

GUELLIL MYLENE GUELLIL MYLENE 3ème Dan

GUERIN ARNAUD GUERIN ARNAUD 3ème Dan

GUYOT CELINE GUYOT CELINE 1er Dan

HADRAMI JAMAL HADRAMI JAMAL 2ème Dan

HAMON JEAN-PIERRE HAMON JEAN-PIERRE 4ème Dan

HENRIET OLIVIER HENRIET OLIVIER HENRIET OLIVIER 5ème Dan

HERNAEZ GEORGES HERNAEZ GEORGES HERNAEZ GEORGES 9ème Dan

HERNAEZ ROLAND HERNAEZ ROLAND HERNAEZ ROLAND 9ème Dan HANSHI

HERTEL DAVID HERTEL DAVID 1er Dan

HOLFELD HERVE HOLFELD HERVE 1er Dan

HOSSELIN NICOLAS HOSSELIN NICOLAS 4ème Dan

HOULLE DIDIER HOULLE DIDIER 2ème Dan

HUTEAU GAETAN HUTEAU GAETAN 1er Dan

IZANA GIANI IZANA GIANI 2ème Dan

JAURES WILSON JAURES WILSON 2ème Dan

JUGEAU JEAN JUGEAU JEAN 5ème Dan

JUGEAU RAYMOND JUGEAU RAYMOND JUGEAU RAYMOND JUGEAU RAYMOND 7ème Dan

KACHKACHI SLIM KACHKACHI SLIM 1er Dan

KERVINIO LOIC KERVINIO LOIC 4ème Dan

KHALDI YOUCEF KHALDI YOUCEF 1er Dan

KPODAR ADADE KPODAR ADADE 2ème Dan

KUHN PATRICK KUHN PATRICK 3ème Dan

LAGARDE ERIC LAGARDE ERIC 1er Dan

LAINE FABIEN LAINE FABIEN 2ème Dan

LAMOTHE PIERRE LAMOTHE PIERRE 1er Dan

LANDENWETSCH CYRIL LANDENWETSCH CYRIL 3ème Dan

LANSON PASCAL LANSON PASCAL 1er Dan

LARIVIERE LAURENT LARIVIERE LAURENT LARIVIERE LAURENT 6ème Dan

LARRAT ALAIN LARRAT ALAIN 2ème Dan

LARREBOURE UBAN LARREBOURE UBAN 2ème Dan

LE DISEZ ERWAN LE DISEZ ERWAN 3ème Dan

LE FRANC PHILIPPE LE FRANC PHILIPPE LE FRANC PHILIPPE 6ème Dan

LE LAY CLEMENT LE LAY CLEMENT 1er Dan

LE MAGUER BRUNO LE MAGUER BRUNO 3ème Dan

LE NOACH MARTIAL LE NOACH MARTIAL 2ème Dan

LEBACLE EDDIE LEBACLE EDDIE 2ème Dan

LEBLED ALAIN LEBLED ALAIN 1er Dan

LECAPLAIN GUY LECAPLAIN GUY 4ème Dan

LECHAT YVES LECHAT YVES LECHAT YVES 6ème Dan

LEDRICH ALAIN LEDRICH ALAIN 2ème Dan

LEGER DIDIER LEGER DIDIER 2ème Dan

LEGRAND CHRISTOPHE LEGRAND CHRISTOPHE 2ème Dan

LEGROS NICOLAS LEGROS NICOLAS 4ème Dan

LEMARIE SYLVAIN LEMARIE SYLVAIN 2ème Dan

LEMOINE JEAN-LUC LEMOINE JEAN-LUC LEMOINE JEAN-LUC 6ème Dan

LEMOINE JEAN-YVES LEMOINE JEAN-YVES 3ème Dan

LENORMANT MAXIME LENORMANT MAXIME 2ème Dan

LEROY YVES LEROY YVES 2ème Dan

LESCOUET PIERRICK LESCOUET PIERRICK 5ème Dan

LIGNY NICOLAS LIGNY NICOLAS 3ème Dan

LORMETEAU MAX LORMETEAU MAX LORMETEAU MAX 7ème Dan

LUNEAU FRANCK LUNEAU FRANCK 1er Dan

MAIRET JEAN LUC MAIRET JEAN LUC 3ème Dan

MANCA ALDO MANCA ALDO MANCA ALDO 5ème Dan

MANCA BRUNO MANCA BRUNO 5ème Dan

MANCA MARJORIE MANCA MARJORIE 1er Dan

<<  1 [23 4  >>  
Vers le Haut